www.afidart.eusitemap
Eurodart 2019
Nouveau titre européen pour Tom Phipps et national pour Hervé Le Meaux
Mondial 2019
Second titre pour les Roberts, Hervé Le Maux au pied du podium
Goutez au Dart
Partout en France, contactez l'afidart si vous voulez faire un essais
Pattaya 2019
On y retourne quand ??
EuroDart / National 2019
Retour à Cavalaire du 29/05 au 01/06. A nous les tropeziennes !!
  • Bamboulendis

FB IMG 1546339356420Le classement final (lisible!!) est dans la suite de l'article. On attend le résumé des Landrons qui emportent le stylo. Plein de photos en suivant ce lien. Et aussi sur le facebook de l'afidart!!

 place   coureurs / équipage   club   sexe   points      
 (GBR) PHIPPS TOM   GBR   M  14   (2, 3, 2, 5, 11, 2)   
   PHIPPS Katy      F       
 (GBR) ROBERTS DAVE   GBR   M  15   (1, 5, 5, 3, 30, 1)   
   ROBERTS LOUISE      F       
 (ITA) SIVIERO ALESSANDRO   CN VOLANI ITA   M  37   (37, 2, 4, 4, 14, 13)   
   CASAMENT LORENZO      M       
 (BEL) GARCKA ROBERT   WORTHING BEL   M  39   (20, 1, 13, 6, 4, 15)   
   GOEGEBEUR Fi      M       
 LE MAUX HERVE   CN ARRADON   M  41   (23, 22, 7, 1, 2, 9)   
   MONTEL ANDREA   C.N. Baden  >      
 BOUVIER VINCENT   SNLOCMARIAQUER   M  42   (6, 4, 6, 9, DNF, 17)   
   BOUVIER ROSALIE   Y C CAVALAIRE         
 (SUI) FEHR MICHIEL   SKM SUI   M  50   (9, 7, UFD, 14, 16, 4)   
   FREID ANDRI      M       
 (NED) VAN GORP NICOLETTE   NED   F  60   (UFD, 20, 14, 10, 5, 11)   
   VAN GISBE RUUD      M       
 (GBR) LLOYD DAVID   GBR   M  64   (15, 32, 15, 19, 3, 12)   
   JONE TRAFFORD Johana      F       
10   (GBR) COOPER Caleb   GBR   M  64   (16, 6, 9, 13, 26, 20)   
   MILLWARD Chloe      F       
11   (ITA) BERTAZZOLI Riccardo   ITA   M  66   (44, 24, 1, 7, 29, 5)   
   AGIO Adriana      F       
12   (BEL) VANHOOGTEN MARC   KYC BEL   M  74   (13, 9, 17, 56, 12, 23)   
   GEVERS TITANE      F       
13   LEMENEDEU HERVE   C V SANGUINET    76   (14, 41, 23, 12, 8, 19)   
   LEAUTE FREDERIQUE   C V SANGUINET   F       
14   LANDRON DOMINIQUE   E D V COURSEULLES   M  79   (52, 21, 19, 2, 9, 28)   
   LANDRON ANNE MARIE   E D V COURSEULLES   F       
15   (SUI) HEFTI SUZANNE   SCOW SUI   F  80   (3, 12, 11, 30, 24, 42)   
   SOMMER KARINE      F       
16   WIBAUX THIERRY   C V ANGOULEME   M  82   (22, 18, 12, 8, 32, 22)   
   WIBAUX CHRISTINE   C V ANGOULEME   F       
17   MERELLE DOMINIQUE   EV ROCHELAISE   M  86   (32, 30, 3, 44, 18, 3)   
   MERELLE MARIE CLAUDE   EV ROCHELAISE   F       
18   VIDAL PIERRE   CN CROZON MORGAT   M  86   (11, 10, 21, 24, 20, 29)   
19   (ITA) PROLI Renato   ITA   M  87   (12, 13, 30, 22, 44, 10)   
   BALDI Alessandro      M       
20   THEPAUT ANGELIQUE   C V SANGUINET   F  93   (17, 11, 40, 32, 1, 32)   
   FORMONT CLAUDE   C V SANGUINET   M       
21   WIBAUX DELPHINE   C V ANGOULEME   F  95   (19, 14, UFD, 16, 40, 6)   
   WIBAUX CHARLOTTE   C V ANGOULEME   F       
22   BERLENDIS DANIEL   C V SANGUINET   M  99   (8, 16, 38, 31, 28, 16)   
   BERLENDIS BENEDICTE   C V SANGUINET   F       
23   (GBR) DAVIES Jonathan   GBR   M  108   (58, 17, 18, 11, 31, 31)   
   ORR Ryan      M       
24   (ITA) BERTAZZOLI Enrico   ITA   M  115   (24, 43, 16, 43, 6, 26)   
   MONARI Nicoletta      F       
25   (GER) BLEISCH FLORIAN   GER   M  115   (27, 26, 10, 15, 46, 37)   
   BLEISCH ADRIAN      M       
26   (GBR) GOMME Mike   GBR   M  124   (54, 35, 8, 39, 35, 7)   
   BINSWANGER Tabea      M       
27   SADOC CHRISTIAN   EV ROCHELAISE   M  128   (47, 25, 24, 28, 17, 34)   
   MERELLE FANNY   EV ROCHELAISE   F       
28   (NED) GANSEMAI DICK   NED   M  132   (7, 39, 39, 37, 10, 39)   
   DENNER DI ROSE MARIE      F       
29   (NED) VOGELENZAN Rob   NED   M  134   (4, 31, 26, 38, 37, 36)   
   ABENDROTH Astrid      F       
30   (GBR) MORUZZI SIMON   GBR   M  135   (31, 28, 20, 34, 22, 41)   
   DAVIES Nicola      M       
31   (NED) DENTEULII REINOUT   NED   M  137   (5, 46, 28, 20, 41, 43)   
32   MORISSET FRANCOIS   C V SANGUINET   M  145   (61, 27, 32, 17, 13, 56)   
   MALAVART Alizée      F       
33   (NED) GUSSINKLO JAN-WILLEI   NED   M  146   (53, 38, 36, 25, 39, 8)   
34   BERIOU THIERRY   C N PYRENEEN   M  157   (46, 8, 25, DNF, 7, UFD)   
35   (GER) BECKER DIETMAR   GER   M  158   (18, 45, 44, 41, 34, 21)   
   BECKER Hanna      F       
36   MOREAU DANIEL   C V SANGUINET   M  160   (36, 51, 50, 21, 23, 30)   
   MOREAU NICOLE   C V SANGUINET   F       
37   METZINGER HUBERT   C N Saint-Raphael   M  165   (33, 60, 31, 27, DNF, 14)   
   LETOUBLON JEAN   C N Saint-Raphael   M       
38   (GER) FEY VOLKER   GER   F  165   (25, 52, 51, 35, 21, 33)   
   FROHNMA AMELIE-NELL      F       
39   (GBR) WATERS Deborah   GBR   F  166   (48, 15, 43, 18, 42, 51)   
   PETERS Barry      M       
40   (NED) BOON Niels   NED   M  166   (21, 19, 49, 53, 50, 27)   
41   (GBR) KELLEY ANDY   GBR   M  166   (28, 23, 45, BFD, 45, 25)   
   EARL REBECCA      F       
42   (GER) MULLER RAINER   GER   M  168   (35, 48, 22, 45, DNF, 18)   
   KTANTZ MARINA      F       
43   (GER) KRAUSE Ulrich   GER   M  169   (26, 58, 37, 29, 19, 61)   
   KRAUSE Thomas      M       
44   BILLARD OLIVIER   B N ILE GRANDE   M  178   (45, 29, 42, 40, 43, 24)   
   TEYNIE LUCIE   C V BORDEAUX   F       
45   (GER) HEBEL PETER   GER   M  179   (UFD, 49, 33, 23, 36, 38)   
   PALAZZOLO JONATHAN      M       
46   LENORMENT PHILIPPE   AAN PORT-BLANC   M  189   (29, 36, 56, 61, 33, 35)   
47   MUNOZ FRANCK   ASS SPORT CHEMINOTS   M  190   (30, 50, 57, 26, 38, 46)   
   MUNOZ SOPHIE   ASS SPORT CHEMINOTS   F       
48   (GER) MEYER BERNARD   GER   M  198   (38, 47, 48, 50, 15, 58)   
49   (GBR) ROBERTS Thimothy   GBR   M  209   (10, 33, 47, 48, DNF, DNF)   
   JONES Suzan      F       
50   (GBR) GARNER Jonathan   GBR   M  211   (63, 34, 27, 42, DNF, 45)   
   GARNER Joe      M       
51   (GER) ELMAR JANIK   GER   M  212   (34, 40, 29, 46, DNF, 63)   
   KNIEPKAN MONA      F       
52   (NED) VAN PUTTEN WILLEM   NED   M  230   (40, 54, 35, 52, 49, 60)   
   ULCAY DERIN      M       
53   (ITA) VINCENTI GEORJO   ASSO NAUTICA ITA   M  242   (57, 42, 54, 36, DNF, 53)   
   TARQUINIA              
54   (GER) KNIEPKAM HANS   GER   M  243   (59, 53, 52, 58, 25, 55)   
   CERNY BETTINA      F       
55   (GER) PALAZZOLO ANGELO   GER   M  249   (UFD, 57, 41, 49, 53, 49)   
   PALAZZOLO MAX      M       
56   (NED) TER AVEST GERBEN   NED   M  251   (39, 37, UFD, 33, DNF, DNF)   
   HOFFMAN PATRICK      M       
57   (ITA) PROLI Chiara   ITA   F  251   (42, 44, 62, 59, DNF, 44)   
   CECCHINI Claudia      F       
58   (GER) BUCHEL Lars   GER   M  263   (43, 55, 63, 62, DNF, 40)   
   SASS Leon      M       
59   (ITA) SALVO Martino   ITA   M  267   (65, 64, 34, 47, DNF, 57)   
   VECCHIATTINI Roberto      M       
60   (NED) HARINGA Douwe   NED   M  267   (51, 67, 46, 54, 52, 64)   
   HARINGA Hans      M       
61   LE HEN CHRISTOPHE   C O Y C HYEROIS   M  268   (49, 65, 60, 57, 54, 48)   
   CALANDO OLIVIER   C O Y C HYEROIS   M       
62   GUENON DOMINIQUE   C V SANGUINET   M  269   (55, 63, 53, 51, 48, 62)   
   BERGES NICOLAS   C V SANGUINET   M       
63   (GBR) PICKERING JULIAN   GBR   M  275   (50, 56, 55, 60, DNF, 54)   
   PICKERING YVONNE      F       
64   (GER) WEITERSH KLAUS   GER   M  280   (41, 68, 66, 63, 51, 59)   
   DUBE BARBARA      F       
65   (GBR) JUPP NIGEL   GBR   M  288   (60, 69, 67, 68, 27, 66)   
   JUPP MELANIE      F       
66   DETRY JACQUES   E V FOURAS   M  288   (56, 59, 61, 65, DNF, 47)   
   SILVE VINCENT   E V FOURAS   M       
67   (GER) ZISLER STEFAN   GER   M  301   (66, 62, 59, 67, 47, 67)   
68   (GER) FOX VALENTIN   GER   M  301   (62, 61, 58, 55, DNF, 65)   
   FOX THOMAS      M       
69   (ITA) BALDI Piero   ITA   M  313   (67, 66, 64, 64, DNF, 52)   
   GUIDA DI RONZA Pasquale      M       
70   (LUX) HEFTRICH THEO   CATAMARAN CLUB LUX   M  315   (64, 70, 65, 66, DNF, 50)   
   SHOUTEN Herman      M